Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Генсек НАТО Столтенберг призвал Запад «копать глубже», чтобы помочь Украине

символика нато и патроны
Страны НАТО должны обеспечить Киев боеприпасами, заявил Столтенберг

БРЮССЕЛЬ, 16 апреля, ФедералПресс. Страны – члены Североатлантического альянса должны «копать глубже», чтобы поставить Украине все необходимое ей оружие. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

«Призываю всех союзников копать глубже», – сказал Столтенберг.

16 апреля генсек НАТО провел переговоры с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом по вопросам поддержки киевского режима. Именно у Бухареста власти Украины требуют новые системы ПВО Patriot.

Столтенберг считает, что страны альянса должны обеспечить Украину боеприпасами и системами противовоздушной обороны. Он также подчеркнул, что Румыния – это страна, чье влияние имеет решающее значение для защиты восточного фланга НАТО, поэтому она должна беспрекословно поддерживать Украину.

Напомним, ранее в Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США. При этом он продолжает отправлять украинцев на убой.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.