Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Зеленский назвал позором новое предложение конгресса США о помощи Украине

конгресс сша
В США хотят разделить помощь Украине и Израилю

КИЕВ, 16 апреля, ФедералПресс. Главарь киевского режима Владимир Зеленский заявил, что идея спикера палаты представителей конгресса США Майка Джонсона о разделении помощи Украине и Израилю является позором.

«Это позор для демократии и для всего мира», – сказал Зеленский в эфире PBS.

Спикер контролируемой республиканцами палаты представителей конгресса США Майк Джонсон до этого заявил, что на этой неделе на рассмотрение парламента поступит отдельный документ о финансировании помощи Украине.

Таким решением оказался недоволен главарь киевского режима. Он обвинил спикера палаты представителей и всех западных союзников в том, что они «только говорят о демократии», а сами занимаются «чистой политикой». По словам Владимира Зеленского, разделяя помощь Украине и Израилю, конгресс США не заинтересован в обеспечении безопасности.

Напомним, ранее на Западе раскрыли причину срыва переговоров России и Украины в 2022 году. Западные страны не захотели брать на себя ответственность за безопасность Киева.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.