Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Полковник ГРУ погиб в Crocus City Hall, спасая жену и сына

Москва
Мужчина успел оттолкнуть жену и сына в безопасное место, а сам попал под шквальный огонь

САМАРА, 29 марта, ФедералПресс. Сегодня состоится прощание с полковником Тимуром Мясниковым. Об этом сообщил председатель самарского отделения организации «Офицеры России», его друг Артур Маливанчук.

«Боевой офицер, воевавший в Косово, Таджикистане, последние два года уничтожал националистов на Донбассе. Всего несколько дней назад он приехал в отпуск к семье в Москву. И надо же было такому случиться! Решил с женой Полиной и сыном Русланом сходить в «Крокус» на концерт», – написал Маливанчук на своей странице в соцсетях.

По словам родных Тимура Мясникова, террористы появились неожиданно. Мужчина успел оттолкнуть жену и сына в безопасное место, а сам попал под шквальный огонь. Его пытались спасти медики, но безуспешно.

Он окончил Суворовское военное училище, потом военный вуз, служил в бригаде спецназначения, Генштабе ВС России. Был удостоин боевых орденови и медалей.

«А беда подстерегла его в столице нашей Родины», – добавил председатель самарского отделения «Офицеров России».

Как сообщает ряд телеграм-каналов, Мясников имел звание полковника ГРУ.

Напомним, теракт в Crocus City Hall произошел 22 марта перед концертом группы «Пикник». В зал ворвались вооруженные люди и открыли огонь. Сообщается уже о 143 погибших.

Также стало известно, что спецслужбы США могли скрыть от России информацию об угрозе теракта в Москве. Об этом говорят анонимные источники из европейских и американских служб безопасности.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.