Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В СКР сообщили, кто финансировал теракт в Crocus City Hall: «Большая сумма денег»

Цветы
Стало известно, кто финансировал теракт в Crocus City Hal

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Задержан еще один подозреваемый по делу о теракте в Crocus City Hall – он финансировал боевиков. Также доказана связь террористов с украинскими националистами, сообщают в СКР.

«Первоначальные результаты расследования полностью подтверждают спланированный характер действий террористов, тщательную подготовку и финансовую поддержку со стороны организаторов преступления», – говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что в результате следственных действий у террористов были изъяты гаджеты. Анализ данных о финансовых операциях доказывает их связи с украинскими националистами. Кроме того, имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта значительных сумм денег и криптовалюты с Украины.

В СКР уточнили, что по делу задержан еще один подозреваемый, который участвовал в схеме финансирования террористов. Следствие будет ходатайствовать об избрании в его отношении меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, 22 марта за несколько минут до концерта группы «Пикник» в Crocus City Hall ворвались террористы. Они стали стрелять из автоматов по гражданам, которые пришли на концерт, а после устроили поджог. Мужчины скрылись с места на белой машине, их удалось задержать в Брянской области. По предварительным данным, они направлялись на территорию Украины.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.