Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Baza: террористы перед нападением на Crocus City Hall приняли психотропы, подавляющие страх

Крокус
В анализах крови террористов нашли психотропное вещество

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Террористы, напавшие на Crocus City Hall, были под воздействием психотропных веществ, которые отключают страх. Об этом пишет телеграм-канал Baza.

«У обвиняемых взяли кровь на экспертизу. В анализах каждого нашли психотропное вещество, которое меняет восприятие реальности», – говорится в сообщении.

Источник в правоохранительных органах рассказал, что если это официально подтвердится, то может стать отягчающим обстоятельством для обвиняемых, пишет РИА Новости.

Добавим, что в СМИ не раз появлялась инорфмация, что такие же вещества принимают и бойцы ВСУ, которых отправляют на фронт.

Напомним, 22 марта за несколько минут до концерта группы «Пикник» в Crocus City Hall ворвались террористы. Они стали стрелять из автоматов по гражданам, которые пришли на концерт, а после устроили поджог. Мужчины скрылись с места на белой машине, их удалось задержать в Брянской области. Выяснилось, что они двигались в сторону Украины, где для них готовили «окно».

Фото: ФедералПресс / Герман Парло

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.