Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно о семье одного из подростков-героев Crocus City Hall: «Живут служением России»

Крокус
В день теракта Саша подрабатывала на проверке билетов при входе в зал

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Психолог, историк и волонтер Илья Ипатов рассказал о семье 15-летней Саши Кравченко, которая помогла людям спастись в теракте 22 марта. Девушка родом из многодетной семьи – у нее одна младшая сестра и четверо старших братьев.

«В трагичный вечер пятницы Саша подрабатывала на проверке билетов при входе в зал. При нападении смогла взять себя в руки и помогала людям в спасении и эвакуации», – отметил Ипатов.

Отец девушки Александр Кравченко – инвалид войны, доброволец Второго Русского добровольческого отряда Республики Сербской. После возвращения в 2000 году в Россию занимался воспитанием детей и молодежи, создал военно-патриотический клуб «Стягъ». Активно помогает собирать и доставлять гумпомощь в зону проведения СВО.

Мама Татьяна Кравченко – сестра милосердия, преподаватель по уходу за тяжелобольными и ранеными. Регулярно ездит в командировки в зону проведения спецоперации.

Илья Ипатов восхитился семьей и тем, как она живет служением России. Он отметил, что ему очень повезло узнать Кравченко.

Ранее сообщалось, что в Госдуме наградили школьников, спасших людей во время теракта. Семьи подростков получили благодарности.

Фото: ФедералПресс / Герман Парло

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.