Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Детям, потерявшим родителей, при теракте в Crocus City Hall увеличили ежемесячную выплату

Пострадавшим в Красногорске увеличат выплаты
Всем, кто пострадал в результате теракта, окажут соцпомощь

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Закон, который подразумевает увеличение выплат при оказании экстренной соцпомощи приняла Мособлдума. В первую очередь он относится к семьям погибших и пострадавших при террористическом акте в Crocus City Hall.

Мособлдума утвердила максимальный размер выплат. Он увеличился с 2 до 3 млн рублей, сообщает издание РИАМО.

«Мы должны быть рядом и помогать людям. Прошу депутатов чутко реагировать на поступающие по этой теме обращения и запросы», – подчеркнул председатель Мособлдумы.

Семьи, чьи родные погибли при теракте в Красногорске, получат материальную помощь в 3 млн рублей, пострадавшие – от 500 тысяч до 1 млн рублей в зависимости от вида лечения. Дети, потерявшие родителей, получат ежемесячную выплату 17,2 тысяч рублей.

Ранее соцфонд назначил более 30 пенсий по потере кормильца семьям пострадавших при теракте в Crocus City Hall. Глава фонда Сергей Чирков отметил, что все решения соцфонда направлены на быстрое получение услуг пострадавшими и оформление всех выплат.

Фото: ФедералПресс / Герман Парло

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.