Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В больнице умер гражданин Белоруссии, раненный во время теракта в Crocus City Hall

Больница
Врачи неделю боролись за жизнь пациента

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Гражданин Белоруссии, пострадавший в результате теракта в Crocus City Hall, скончался в больнице. Об этом сообщает посольство Белоруссии в России в своем телеграм-канале.

«Посол Беларуси Дмитрий Крутой выразил глубокие соболезнования родственникам погибшего», – говорится в сообщении.

Мужчина, родившийся в 1981 году, получил многочисленные пулевые ранения во время нападения террористов. Он находился на лечении в больнице имени Боткина.

Посольство выразило соболезнования семье погибшего и заявило о готовности оказать помощь в транспортировке его тела на родину.

Теракт в Crocus City Hall произошел 22 марта. Вооруженные люди в камуфляже открыли огонь в концертном зале перед выступлением группы «Пикник». Число погибших достигло 143 человек.

Ранее сообщалось, что спецслужбы США могли скрыть от России информацию об угрозе теракта в Crocus City Hall. Такие данные приводят анонимные источники из европейских и американских служб безопасности.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.