Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Генпрокурор США выступил в защиту умственных способностей Байдена: «Не наблюдается отклонений»

Белый дом в Вашингтоне
Байден на высшем уровне проводит совещания в Белом доме, говорит Гарланд

ВАШИНГТОН, 16 апреля, ФедералПресс. Министр юстиции и генеральный прокурор США Меррик Гарланд выступил в защиту умственных способностей Джо Байдена. По его словам, американский президент «умело решает как внутренние, так и внешние проблемы» страны.

«Я говорил это прежде и повторю вновь... Я сохраню полное доверие к президенту. У президента не наблюдается никаких отклонений, и я категорически отвергаю вашу характеристику в отношении него», – заявил генпрокурор Соединенных Штатов.

Гарланд сообщил, что лично был свидетелем того, как Байден на высшем уровне проводит совещания своего кабинета министров, посвященные внутренней и внешней политики США.

Напомним, что Джозеф Байден является старейшим президентом в истории Соединенных Штатов, чем нередко дает повод оппозиции усомниться в его умственных способностях, регулярно допуская ошибки в выступлениях, а также путаясь в пространстве. Республиканская партия сделала акцент на когнитивных способностях нынешнего президента в своей предвыборной кампании, передает РИА Новости.

Ранее глава евродипломатии Жозеп Боррель заявил, что Соединенные Штаты не сбивают российские ракеты над Украиной по причине того, что там нет американских военных баз, которым бы что-то угрожало. Обратная ситуация наблюдается на территории Израиля. Кроме того, на Украине нельзя создать систему ПВО, аналогичную «Железному куполу».

Фото: unsplash.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.