Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Минобороны РФ раскрыли подробности весеннего призыва

Срочная служба в армии
Призыв стартует 1 апреля 2024 года

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Ежегодный весенний призыв в армию во всех регионах России, за исключением некоторых северных районов, начнется 1 апреля. Об этом заявил заместитель начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил РФ Владимир Цимлянский.

«Все призывники будут направлены для прохождения военной службы в пункты постоянной дислокации соединений и воинских частей Вооруженных сил и других воинских формирований на территории Российской Федерации», – отметил он.

Владимир Цимлянский добавил, что из-за особенностей климата Крайнего Севера призыв там будет проводиться с 1 ноября по 31 декабря.

В рамках предстоящей весенней кампании продолжительность службы для новобранцев составит один год. Отправка из сборных пунктов начнется с 15 апреля. Солдаты не будут направлены в зону спецоперации, а также в пункты дислокации в новых регионах России, таких как Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области.

Все срочники, отслужившие установленные сроки, будут уволены и направлены домой вовремя. Кроме того, с 16 апреля заработает прямая телефонная линия Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба для получения информации и консультаций.

Ранее на церемонии в Кронштадте, посвященной Дню моряка-подводника, представили врио командующего ВМФ – адмирала Александра Моисеева. Ранее он занимал должность командующего Северным флотом.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.