Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Экс-аналитик ЦРУ Джонсон: если французы отправятся на Украину, они оттуда не выберутся

французские военные
Макрону предстоит усвоить урок, который был усвоен Наполеоном, заявил Джонсон

ВАШИНГТОН, 29 марта, ФедералПресс. Французские военные не вернутся домой, если президент страны Эммануэль Макрон решит отправить их на Украину. Об этом сообщил экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон.

«Макрон усвоит урок, который усвоил Наполеон», – заявил Джонсон.

Американский эксперт отметил, что кто бы из французских лидеров ни решил сражаться против России, он неизбежно проиграет, как это уже было раньше. Если действующий президент Франции Эммануэль Макрон решит исполнить свою угрозу и введет войска на Украину, они оттуда уже не выберутся.

При этом вряд ли Париж решится на этот шаг до летних Олимпийских игр, которые должны будут пройти во Франции. Джонсон уверен, что Макрон не захочет ставить это событие под угрозу срыва.

Аналитик также напомнил, как президент России Владимир Путин дал понять, что французские войска будут уничтожены российскими силами, как только они вступят в конфликт на Украине.

Напомним, ранее в США рассказали, сколько еще регионов потеряет Украина. Киев может лишиться по меньшей мере 20 % своих территорий.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.