Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Японии заявили, что Украина может исчезнуть, если не прекратит борьбу с Россией

киев
Украина рискует прекратить свое существование

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Украине грозит исчезновение в случае продолжения конфликта с Россией. Об этом сообщает японское издание Shukan Gendai.

«Без резкого увеличения поддержки со стороны Запада страна вскоре не сможет поддерживать государственные функции», – говорится в сообщении.

Продолжение военного конфликта на Украине приведет к тому, что страна прекратит свое существование как независимое государство. Уже сейчас ВСУ оказались не в состоянии начать новое контрнаступление.

Эксперты указали, что когда люди начинают сомневаться в необходимости и дальше вести конфликт, в котором, как всем уже известно, невозможно победить, возникает серьезный риск хаоса. В результате этого страна может расколоться, а ее политический центр сместится из Киева на запад Украины.

Авторы статьи также отметили, что Запад должен работать над прекращением конфликта и дальнейшей стабилизацией Украины, а не просто оказывать ей военную помощь ради затягивания боевых действий.

Напомним, ранее в США заявили, что на Западе уже готовятся к поражению Украины. ВСУ не хватает боеприпасов и людей, чтобы остановить продвижение российских войск на фронте.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.