Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Главком ВСУ Сырский заявил, что Украина готовит резервы для нового наступления

военные
Украина готовится к новому наступлению

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. На текущем этапе конфликта Киев пытается сохранить контроль над территориями и готовит резервы для нового контрнаступления. Об этом заявил главком ВСУ Александр Сырский.

«Наша цель – не допустить потери территорий», – сказал Сырский.

Вооруженные формирования Украины стараются по максимуму истощить российскую армию и нанести ей как можно больше потерь. В это же время Киев формирует и готовит резервы для проведения нового наступления. Когда оно может начаться, генерал не уточнил.

На сегодняшний день украинские войска занимают оборонительные позиции и укрепляют фортификационные сооружения, в частности под Харьковом. Сырский сообщил агентству «Укринформ», что уже удалось провести большой объем работ по оборонительному обустройству территории и возведению комплексной системы заграждений на этом направлении.

Напомним, ранее на Украине заявили, что Зеленский соврал о положении ВСУ. Главарь киевского режима не выполняет свои обещания по обеспечению войск, а только успокаивает народ громкими заявлениями, считают в Киеве.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.