Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В США рассказали, сколько еще территорий потеряет Украина

киев
Запад не смирится с поражением Украины

ВАШИНГТОН, 29 марта, ФедералПресс. Украина рискует лишиться еще порядка 20 % своих территорий. Об этом заявил американский профессор Джон Миршаймер.

«Русские одержат победу, это не вызывает сомнений. Сейчас единственный вопрос – это какие еще территории они получат», – сказал Миршаймер.

Американский эксперт предположил, что Киев потеряет контроль примерно над четвертью имеющихся у нее территорий. Под контроль России перейдет свыше 20 % территорий постсоветской республики, после чего Украина превратится в недееспособное государство-изгоя.

Сейчас западные союзники киевского режима уже не в состоянии помочь ему избежать поражения. Исход военных действий зависит от баланса сил между сторонами конфликта, преимущество же на стороне российской армии.

Миршаймер также отметил, что Запад вряд ли смирится с таким развитием событий. Он попытается сделать все, чтобы подорвать позиции России, заключил эксперт.

Напомним, ранее в Британии заявили, что уже к лету Украина может потерпеть поражение в конфликте с Россией. ВСУ проигрывают российской армии, и Запад не в состоянии помочь своим подопечным.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.