Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Москва, Казань и Санкт-Петербург будут сотрудничать в сфере туризма

Храм Христа-спасителя
Столица активно развивает туристическое взаимодействие с регионами

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Столица продолжает развивать межрегиональное сотрудничество в сфере туризма. Москва постоянно работает над совершенствованием туристических программ и открывает новые направления, заявила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. По ее словам, город заключил партнерские соглашения с Казанью и Санкт-Петербургом.

«Недавно столица заключила четыре значимых для индустрии соглашения. Например, был подписан трехсторонний договор с Казанью и Санкт-Петербургом о совместном продвижении туристического потенциала за рубежом», – сказала Сергунина.

Комитет по туризму города Москвы уже успешно реализовывал партнерские соглашения с регионами. Так, в ведомстве представили проект «Москва + Владимирская область. Путешествие в русскую сказку», который был приурочен к тысячелетию Суздаля.

Кроме этого, ведомство подписало соглашение с Ассоциацией туроператоров России, которое направлено на системное развитие внутреннего и въездного туризма. Предполагается, что стороны будут формировать новые туристические продукты и заниматься совершенствованием отраслевого законодательства.

Еще одно соглашение – с Российским союзом туриндустрии. Стороны договорились сотрудничать в части повышения уровня сервиса и гостеприимства. Представители сферы туризма смогут посещать обучающие семинары, профессиональные конференции и другие мероприятия, направленные на развитие отрасли.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что московские туристические компании приняли участие в международной выставке в Индии.

Фото: предоставлено пресс-службой Мостуризма

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.