Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Увеличить турпоток на 1,4 миллиона человек в год планируют в Приангарье

Игорь Кобзев
Игорь Кобзев заявил, что на Байкале создадут 5,4 тысячи номеров

ИРКУТСК, 29 марта, ФедералПресс. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев отчитался перед президентом России Владимиром Путиным о реализации туристического проекта «Волшебный Байкал». Встреча прошла в онлайн-формате, также присутствовал глава Бурятии Алексей Цыденов, рассказал губернатор Приангарья в своем телеграм-канале.

«Проект «Волшебный Байкал» планируем воплощать в тесном сотрудничестве с правительством страны, Бурятией, корпорацией «Туризм.РФ», инвесторами. Включили в проект 2 локации. Байкальск с особой экономической зоной туристско-рекреационного типа «Ворота Байкала» и «Байкальская слобода» в районе Тальцов», – подчеркнул Игорь Кобзев.

Всего создадут 5,4 тысячи номеров для туристов, это позволит сделать Байкал круглогодичным курортом и обеспечить рост потока туристов на 1,4 миллиона человек в год.

В Байкальске планируют благоустроить набережную, создать несколько парков и центр тропостроения. Возле Тальцов откроют курорт полного цикла на 3,5 тысячи номеров.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что Владимир Путин объявлял о планах создать курорт на Байкале.

Фото: ФедералПресс / Герман Парло

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.