Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы самые дешевые направления для отдыха в майские праздники

Аэропорт
Россиянам рассказали о дешевых туристических направлениях на майские

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. В 7 раз увеличилось число бронирований на майские праздники по сравнению с прошлым годом. Подробнее о бюджетных турах рассказал основатель и генеральный директор российского сервиса бронирования жилья для отдыха «ТВИЛ.ру» Алексей Черепахин.

«Средняя цена ночи проживания в Гагре составляет 2 270 рублей, а отдыхающие в среднем останавливаются здесь на 6 дней в период майских праздников. В Пицунде средний ценник еще ниже – 2 100 рублей, в среднее время пребывания – 3 ночи», – отметил он.

Кроме того, 30 % всех туристов отправятся на майские праздники в Санкт-Петербург и Сочи. В первую десятку туристических предпочтения также входят Анапа, Пятигорск, Кисловодск, Казань, Волгоград и Москва.

Недорого отдохнуть можно и на курортах Крыма, потому что там практически не поднимали цены в сравнении с прошлым годом. Например, 4 суток в Севастополе обойдутся в 2 тысячи 150 рублей, а 8 ночей в Феодосии в 1 тысячу 950 рублей. Примерно столько же 2 тысячи 25 рублей в среднем стоит ночь на майские в Евпатории.

По словам Черепахина, бюджетный отдых на майские праздники возможен и на курортах Краснодарского края, передает «Лента.ру».

Напомним, за последний год россияне стали отдавать предпочтение поездкам на отечественные санаторные курорты в летний период, сообщил национальный туроператор «Алеан». Бронирование мест в оздоровительных учреждениях по сравнению с прошлым годом выросло больше чем на треть.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.