Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области начали работу призывные комиссии

Армия
На срочную службу отправятся граждане 1994–2006 годов рождения

ЧЕЛЯБИНСК, 29 марта, ФедералПресс. На Южном Урале по распоряжению правительства региона создали призывные комиссии. Призыву подлежат жители 1994–2006 годов рождения.

«В целях организованного проведения призыва граждан 1994–2006 годов рождения, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву на военную службу, создать призывные комиссии в муниципальных округах, муниципальных районах и городских округах», – сказано в постановлении.

В состав региональной комиссии входит 31 человек. Среди них военком, медики, министр общественной безопасности. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер возглавляет основной состав.

Сформированная комиссия будет работать с апреля по июль, в период весеннего призыва.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что отправка из сборных пунктов начнется с 15 апреля. Солдат не будут отправлять в зону спецоперации, а также в пункты дислокации в новых регионах России, таких как Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.