Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Бороться со снегом на свердловских дорогах вышли почти 300 единиц спецтехники

Техника
На Среднем Урале устраняют последствия стихии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 марта, ФедералПресс. После обильных снегопадов дороги Среднего Урала замело, и было принято решение начать незамедлительную уборку улиц. Об этом рассказали в департаменте информационной политики.

Последние несколько дней регион находился под воздействием циклона, который принес обильные осадки, мокрый снег, дождь, метели и пургу. В связи с плохой проходимостью дорог было принято решение в срочном порядке вывести на борьбу с последствиями снегопада порядка 300 единиц спецтехники.

«По данным Управления автомобильных дорог Свердловской области, на региональных дорогах над устранением последствий непогоды работала 291 единица техники: 212 комбинированных дорожных машин, 23 автомобиля с отвалом, 33 автогрейдера, 23 единицы другой техники», – рассказали в департаменте.

Для борьбы с гололедом и изморозью дорожники израсходовали 6300 тонн пескосоляной смеси.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, что из-за плохого состояния дорог после прошедших снегопадов движение по некоторым трассам Свердловской области было перекрыто. Среди них оказалась трасса Пермь – Екатеринбург.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.