Top.Mail.Ru
Экология
Мурманская область
0

Мурманская область оказалась в тройке самых экологичных регионов РФ

Мурманская область
В регионе прошли масштабные природоохранные мероприятия

МУРМАНСК, 29 марта, ФедералПресс. Кольское Заполярье заняло третье место в общероссийском экологическом рейтинге. Эксперты уточнили, что в регионе прошли масштабные природоохранные мероприятия.

«В Мурманской области, которая объективно заняла третье место в рейтинге, прошли масштабные природоохранные мероприятия», – уточнили исследователи.

В регионе проводят эколого-просветительские акции, субботники. Особое внимание эксперты уделили проекту «Чистая Арктика», участники которого заботятся о природе Крайнего Севера. Речь также идет о рекультивации несанкционированных свалок и строительстве крупнейшей в мире ветряной электростанции за полярным кругом.

Лидерами рейтинга также стали Москва и Тамбовская область. Напомним, что по итогам лета 2023 года Мурманская область заняла 11-ю строку в Национальном экологическом рейтинге, уточняет издание РБК.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как можно улучшить экологию и привлечь кадры в Арктику.

Фото: ФедералПресс / Анна Крючкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.