Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Более 100 единиц сельхозтехники приобрели в Приангарье с начала года

Техника
На приобретение машин потратили 320 миллионов рублей

ИРКУТСК, 29 марта, ФедералПресс. С начала 2024 года в Иркутской области приобрели 103 единицы сельскохозяйственной техники за 320 миллионов рублей. Сумма выделенных средств превышает вложения в 2023 года на 5%, сообщили в правительстве Иркутской области.

«Содействие технической и технологической модернизации сельского хозяйства является одной из важнейших задач развития отрасли. Ежегодно для возмещения затрат на приобретение техники и оборудования в рамках государственной программы развития сельского хозяйства направляем из областного бюджета более 900 миллионов рублей», – отметил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Всего в 2024 году планируют закупить 800 единиц техники. В рамках реализации региональной программы в Иркутской области аграриям возмещают от 40 до 70 процентов стоимости техники, приобретенной в лизинг. За последние 4 года предприниматели получили более трех тысяч единиц тракторов, комбайнов и других машин на общую сумму 8,5 миллиарда рублей.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что коренные народы Иркутской области смогут получить деньги на содержание северных оленей.

Фото предоставлено пресс-службой правительства Иркутской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.