Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Муниципалитет в Бодайбинском районе вернул более 30 миллионов долга частной компании

Прокуратура
Прокуратура защитила интересы бизнеса

ИРКУТСК, 29 марта, ФедералПресс. Администрация одного из муниципальных образований Бодайбинского района погасила задолженность перед частной компанией. Сумма долга превышала 30 миллионов рублей, сообщили в прокуратуре Иркутской области.

«Одно из муниципальных образований Бодайбинского района заключило с коммерческими организациями контракты на выполнение работ и предоставление услуг. Подрядчики и поставщик свои обязательства выполнили, однако заказчик в полном объеме денежные средства хозяйствующим субъектам не перечислил», – говорится в сообщении.

Прокуратура встала на защиту интересов бизнеса и вынесла главе муниципалитета представление об устранении нарушений, возбудила дело по статье КоАП о срыве срока оплаты услуг. Меры возымели результат – задолженность погасили.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что после вмешательства прокуратуры в Иркутском районе появилось муниципальное похоронное бюро.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.