Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

В США предположили, что вынудит НАТО пойти на переговоры с Россией

Российские военные
В НАТО беспокоятся, что ВС России могут продвинуться и поставить под угрозу всю украинскую оборону

ВАШИНГТОН, 29 марта, ФедералПресс. Украинские войска могут не удержать контроль над Часовым Яром из-за продвижения российской армии, предположил бывший помощник заместителя министра обороны США Стивен Брайен в статье для Asia Times.

«Многие аналитики считают, что русские скоро возьмут Часов Яр, несмотря на то, что он сильно обороняется», – сообщил бывший помощник замминистра.

Брайен подчеркнул, если украинцы не смогут удержать город, то НАТО придется прорабатывать новую стратегию, в том числе возможность начать открытые переговоры с Россией.

Бывший помощник замминистра заявил, что в городе находятся высокопоставленные сотрудники альянса. Поэтому он считает, что город – важный стратегический объект для Киева. Помимо прочего, Брайен предположил, что в НАТО обеспокоены возможным прорывом ВС РФ, так как это поставит под угрозу всю оборону, выстроенную не только Украиной, но и странами Запада.

Напомним, что город Часов Яр находится в 15 километрах к западу от Артемовска в ДНР.

Ранее мы сообщали, что французский депутат правой политической партии «Вставай, Франция» Николя Дюпон-Эньян призвал мировое сообщество демилитаризовать Украину во имя мира. Политик также посчитал, что Североатлантический альянс должен прекратить свое расширение.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.