Top.Mail.Ru
Политика
Западная Европа
0

Глава ЕК предложила готовиться к войне, несмотря на отсутствие угроз

Флаг Евросоюза
Евросоюз должен реформировать и перестроить свои вооруженные силы

БРЮССЕЛЬ, 17 апреля, ФедералПресс. Глава ЕК Урсула фон дер Ляйен заявила, что Европа не сталкивается с угрозами войны, однако предлагает к войне готовиться. Такое мнение она высказала в ходе выступления на конференции в Брюсселе по вопросам обороны и безопасности.

«Вероятно, сейчас и нет непосредственной угрозы войны, но нельзя сказать, что она невозможна. Мы должны быть готовы к такому», – заявила глава ЕК.

Фон дер Ляйен считает, подготовка должна заключаться в реформировании и перестройке вооруженных сил стран – участниц Евросоюза.

Она добавила, что ЕС «должен стремиться разрабатывать и производить новое поколение возможностей для победы в возможном конфликте.

«Это означает необходимость ускорения нашего оборонно-промышленного потенциала в ближайшие пять лет… Европа должна тратить больше, тратить лучше, тратить в Европе», – цитирует слова главы ЕК РИА Новости.

Ранее «Телеканал 360» писал, что министр финансов Германии Кристиан Линднер назвал время председательства Урсулы фон дер Ляйен «потерянными годами». По его словам, в этот период вся бюрократия, замедляющая темпы роста экономик Евросоюза, идет от Брюсселя.

Фото: unsplash.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.