Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

В Пентагоне допустили завершение конфликта на Украине раньше, чем предполагалось

Военные в форме
Украинские нацбаты отказываются воевать с россиянами

ВАШИНГТОН, 17 апреля, ФедералПресс. Конфликт на Украине может закончиться быстрее, чем предполагалось. Это произойдет в связи с отказом наиболее радикально настроенных националистических батальонов украинской армии вступать в бой с ВС РФ. Об этом заявил бывший советник Пентагона, полковник Дуглас Макгрегор в эфире YouTube-канала Judging Freedom.

«Интересно, что за последние сутки одна из печально известных украинских военизированных организаций, использующих нацистскую символику, <…> отказалась сражаться. Они просто сказали: «Мы больше не собираемся умирать в таком количестве», – заявил полковник.

Макгрегор считает, что нежелание преданных Киеву нацбатов воевать говорит о завершающем этапе конфликта.

Он также предположил, что в ближайшие полтора месяца российская армия будет контролировать все территории к востоку от Днепра.

В связи с этим и сам конфликт может завершиться уже грядущим летом или в начале осени, передает слова военного РИА Новости.

Ранее «Телеканал 360» писал, что в ЦРУ признали готовность России к переговорам по Украине, и эта готовность была видна еще в феврале 2022 года. Однако в ведомстве напомнили, что переговоры должны проходить не на основе «нелепой формулы Зеленского».

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.