Top.Mail.Ru
Экономика
Северная Америка
0

Филиппины хотят сотрудничать с Россией, несмотря на санкции Запада

Флаг Филиппин
Филиппины заинтересованы в инвестициях в инфраструктуру и цифровизацию

ВАШИНГТОН, 16 апреля, ФедералПресс. Филиппины надеются на укрепление экономических отношений с Россией, заявил министр финансов страны Ральф Ректор. Об этом он сообщил в рамках весенней конференции Международного валютного фонда и Всемирного банка в Вашингтоне.

«Сейчас у нас нет значительной торговли и экономических отношений с Россией, но мы бы хотели больших экономических связей с РФ», – сообщил министр.

Министр финансов отказался комментировать западное давление на Россию, однако подчеркнул, что Манила только приветствует рост двусторонних связей с Москвой.

По словам Ректора, Филиппины планируют взаимные инвестиции в инфраструктуру и цифровизацию, поскольку эти направления являются приоритетными для развития страны, передает РИА Новости.

Ранее в беседе с «ФедералПресс» политолог Илдус Ярулин объяснил, можно ли доверять заявлениям Китая о сотрудничестве с Россией. Эксперт считает, что КНР выгодно взаимодействовать с Москвой до тех пор, пока Россия способна решать проблемы на международной арене.

Фото: unsplash.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.