Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Азия
0

Стало известно, когда Израиль нанесет удар по Ирану

Военный на учениях
В Минобороны Израиля отметили, что ответят на атаку соответствующим образом в правильное время

ТЕЛЬ-АВИВ, 17 апреля, ФедералПресс. Израиль изучал возможность нанесения ответного удара против Ирана вечером в понедельник, но решил отложить атаку. Об этом сообщает портал Axios со ссылкой на источники в израильском правительстве и администрации США.

Источники отмечают, что удар не был нанесен «по оперативным причинам».

После заседания кабинета министров израильская сторона сообщила о своем решении администрации президента Соединенных Штатов Джо Байдена.

Напомним, что в ночь на 14 апреля элитное подразделение Вооруженных сил Ирана – Корпус стражей исламской революции – нанес удар по территории Израиля. По разным данным, было выпущено около сотни дронов-камикадзе и ракет, пишет РИА Новости.

Ранее мы сообщали, почему страны Евросоюза и НАТО не сбивают российские ракеты над Украиной, как это делают США на территории Израиля. По словам главы евродипломатии Жозепа Борреля, это совершенно разные конфликты. К тому же, в отличие от Украины, в Израиле находятся американские военные базы.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.