Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Володин: США разжигают военные конфликты ради спасения своей экономики

война
В Вашингтоне будут и дальше провоцировать новые конфликты, чтобы отсрочить наступление дефолта

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Ради спасения своей экономики и сохранения гегемонии США разжигают новые конфликты и приносят в жертву экономику Европы. Об этом заявил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин.

«Утрата гегемонии дорого обходится американскому бюджету. По данным Минфина США, его дефицит в марте составил 236 млрд долларов. Это устоявшийся негативный тренд. Сегодня порядка 28 % расходов бюджета США финансируется в долг. Деньги занимают, как правило, у других государств», – отметил он.

Вячеслав Володин также добавил, что американский госдолг сейчас выше 34 трлн долларов. Володин уверен, что запредельный размер долга свидетельствует о том, что в Белом доме не планируют возвращать его.

«США привыкли решать свои проблемы за чужой счет. Для сохранения гегемонии развязали войну на Украине, принеся в жертву экономику Евросоюза. Этого оказалось недостаточно», – отметил Володин.

Он подчеркнул, что сейчас власти Штатов снова провоцируют эскалацию конфликта на Ближнем Востоке.

Кроме того, в Вашингтоне будут и дальше провоцировать новые конфликты, чтобы отсрочить наступление дефолта.

Как ранее писал «ФедералПресс», экс-советник Пентагона Дуглас Макгрегор заявил о том, что США вредят сами себе, развязывая конфликты в других государствах. Он указал на то, что гражданам уже надоели бессмысленные вторжения.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.