Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре снизился уровень проституции

Проституция
За прошлый год в Югре задержали 32 правонарушителя

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 16 апреля, ФедералПресс. В Югре в первом квартале 2024 года зарегистрировано 4 административных правонарушения за занятие проституцией. Тогда как в первом квартале прошлого года по той же статье заведено 14 дел. С подробными данными полицейской статистики можно ознакомиться в нашем материале.

«По итогам 2023 года по статье 6.11 КоАП РФ, «Занятие проституцией», было заведено 32 дела об административном правонарушении», – сообщили «ФедералПресс» в УМВД России по Югре.

За первый квартал 2024 года было возбуждено 4 дела об административном правонарушении, в прошлом году за аналогичный период было 14 дел.

В 2022 году за занятие проституцией в Югре завели 28 административных дел, в 2021 – 33 дела.

В югорском УМВД отметили, что динамические изменения являются результатом усилений профилактических мероприятий, которые не допускают совершения правонарушений по данной статье. За весь 2023 год в регионе не завели ни единого уголовного дела по статье 241 УК РФ «Организация занятия проституцией», за первый квартал этого года уголовных дел также не было.

Напомним, что на Ямале снизился уровень проституции. В прошлом году полиция задержала около 36 ночных бабочек.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 2.2

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.