Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорчанка обвиняет врачей в смерти своего отца

Больница
Женщина считает, что врачи слишком поздно предоставили направление в больницу

ПЫТЬ-ЯХ, 16 апреля, ФедералПресс. В Югре женщина обвиняет врачей в том, что они слишком поздно предоставили направление ее отцу в больницу. Как заявляет югорчанка, мужчина умер из-за ненадлежащего оказания медицинской помощи. Инцидентом заинтересовались в следственном комитете.

«К руководству СК России обратилась жительница Пыть-Яха. Она считает, что смерть ее отца наступила из-за ненадлежащего оказания медицинской помощи и позднего предоставления направления в больницу», – сообщили в пресс-службе СК РФ.

Югорчанка считает, что в смерти ее родственника виноваты врачи. Теперь глава СК России Александр Бастрыкин поручил проверить данный инцидент и предоставить по итогам доклад. СК по Югре начали процессуальную проверку, доклад предоставит председатель СК Югры Михаил Мокшин.

Напомним, что в Сургуте сестра погибшей учительницы обвиняет в смерти родственницы врачей. Члены семьи погибшей рассказали все подробности инцидента на федеральном канале. В том же городе мать ребенка-инвалида обвинила учительницу в истязании ее сына. После школы мать обнаружила на шее сына царапины, а на рубашке – следы крови. Инцидент начал расследовать следственный комитет. Учительница в итоге уволилась.

Фото: ФедералПресс / Анна Миронова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.