Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Риелтор Вихлянцев рассказал, когда выгоднее покупать квартиру

Девушка с ключами от квартиры в новостройке
Цены на квартиры в новостройках не будут снижаться в ближайшее время

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Вторичный рынок жилья в России претерпевает не самые лучшие времена, заявил член совета Гильдии риелторов Москвы Роман Вихлянцев. По его словам, это будет продолжаться вплоть до конца лета, и только затем рынок начнет стабилизироваться.

«Вторичный рынок находится в зоне падения, это продолжится до конца лета, осенью ситуация стабилизируется, возможно, цены немного пойдут вверх», – отметил эксперт.

Цены на жилье в новых домах не будут снижаться. Возможны лишь редкие предложения с небольшими скидками, если продажи будут стоять на месте.

Лучшее время для покупки нового жилья – июль, поскольку в августе цены продолжат рост. В период с июня по июль будет возможность договориться о скидке, передает слова Вихлянцева NEWS.ru.

Ранее мы писали, в какую недвижимость лучше всего инвестировать свои средства, чтобы не прогореть и получать доход. Как сообщил генеральный директор агентства недвижимости ЦДН Анатолий Пысин, больше всего дохода можно получить на перепродаже собственности.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.