Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психолог Наумова рассказала, как успокоить человека в перевозбужденном состоянии

Крик
Если вы столкнулись с человеком в нестабильном состоянии, нужно сохранять спокойствие

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Весенняя пора приносит не только тепло и солнечный свет, но и обострение психических заболеваний. Как действовать, если вы столкнулись с человеком, находящимся в нестабильном состоянии, рассказала «ФедералПресс» психолог Наталья Наумова.

«Важно помнить, что чем в более перевозбужденном состоянии находится человек, тем громче он говорит, тем активнее у него жестикуляция», – отмечает эксперт.

Если вы встретили человека в нестабильном состоянии, то необходимо не совершать резких движений и не повышать на него голос. Наталья Наумова объясняет, что в таком случае он начнет подстраиваться под ваш тон и успокоится.

Не нужно создавать конфликтные ситуации, если вы видите, что человек находится в сложном и нестабильном состоянии, добавляет психолог.

Ранее психолог Анастасия Кардиакос объяснила, почему нужно обязательно выражать эмоции. Если чувства накопятся, то они могут выплеснуться в другой форме более интенсивно.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.