Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Присяжные признали екатеринбуржца невиновным в убийстве 23-летней давности

Пистолет
Насими Мамедова вторично признали невиновным

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 марта, ФедералПресс. Присяжные признали екатеринбуржца Насими Мамедова невиновным в убийстве бизнесмена Алексея Зубакина, совершенном в декабре 2000 года. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил адвокат Георгий Краснов.

«Присяжные поняли, что убийство совершил не Мамедов, а тот человек, который его оговаривает уже многие годы», – заявил Краснов.

По его словам, вердикт было вынесен единогласно. Он не сомневается, что прокуратура попытается снова обжаловать оправдание Мамедова.

Отметим, что, по версии обвинения, Мамедов застрелил Зубакина по заказу его компаньона Дмитрия Дейча и криминального авторитета Михаила Клока, у которого работал шофером. Клок дал показания против Мамедова, защита считает их недостоверными. Ее свидетели указывали на виновность самого Клока.

В прошлом году присяжные уже признали Мамедова невиновным, но областной суд отменил оправдательный приговор. Тогда прокуратура утверждала, что на присяжных оказывалось давление и психологическое воздействие.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее присяжные признали супругов Ивана и Веру Мельковых невиновными в убийстве двух жителей Первоуральска.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.