Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале полицейский пес по горячим следам вычислил подозреваемого в убийстве

Убийство
Овчарка привела кинолога к месту проживания возможного злоумышленника

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 29 марта, ФедералПресс. Служебному псу по кличке Фаер удалось выйти на след предполагаемого убийцы в Каменске-Уральском.

В дежурную часть полиции в Каменске-Уральском поступила информация о том, что в Красногорском районе города обнаружено тело пенсионера. Позже было установлено, что мужчине 64 года и когда-то он отбывал наказание в местах заключения, сообщает паблик «Патрульный участок».

На место происшествия выехали следственно-оперативная группа и специалист-кинолог со своим помощником, бельгийской овчаркой Фаером.

«При тщательном осмотре жилища было обнаружено, что в доме разбито окно. Младший инспектор – кинолог ЦКС Олег Камышев и его бельгийская овчарка вышли на улицу. Полицейская собака сразу же взяла след и привела стража порядка к месту проживания злоумышленника. Весь путь составил порядка 500 метров», – сказано в источнике.

Пятидесятилетний злоумышленник по кличке «Немец» распивал алкоголь со своими знакомыми. Ранее мужчина находился в заключении, в сентябре 2023 года вышел на свободу, но, как оказалось, ненадолго.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство» и заключил мужчину под стражу. Ему грозит от 6 до 15 лет.

Ранее стало известно, что на железнодорожных путях в Екатеринбурге был обнаружен труп пенсионерки. Следователи не исключают, что с женщиной произошел несчастный случай.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.