Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Фиктивного отца – мигранта разоблачили в Тольятти

Сотрудник прокуратуры
Суд признал отцовство незаконным

ТОЛЬЯТТИ, 17 апреля, ФедералПресс. Жительница Тольятти пыталась внести в документы ложные сведения о том, что отцом ее ребенка является гражданин Таджикистана. Благодаря этому мигрант бы мог получить вид на жительство. О выявленном в результате проверки факте информирует прокуратура Автозаводского района города.

«По результатам проверки в Автозаводский районный суд направлено исковое заявление о признании незаконными действий гражданки Российской Федерации по установлению отцовства ребенка иностранным гражданином», – сообщает надзорное ведомство.

В прокуратуре пояснили, для чего нужен был обман. Так, иностранным гражданам, имеющим детей с российским гражданством, вид на жительство предоставляется без необходимости получения разрешения на временное проживание.

В итоге судом было признано, что действия по установлению отцовства были незаконными.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что шесть иностранцев лишились российских паспортов за совершение уголовно наказуемых деяний в 2024 году. большая часть из них была связана с наркотиками.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.