Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве разоблачена банда, женившая мигрантов на россиянках

Мигрант
Женщины за деньги заключали фиктивные браки с мигрантами

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. В Москве выявлена преступная группа, организовавшая канал незаконной миграции с помощью фиктивных браков. Об этом сообщает пресс-служба столичного СКР.

«В Москве пресечена деятельность участников преступной группы, обвиняемых в организации незаконной миграции путем заключения фиктивных браков», – сообщает пресс-служба московского Следкома.

Следствие установило, что трое мужчин создали схему, по которой женщины за деньги заключали фиктивные браки с иностранными гражданами. Это позволяло мигрантам получить разрешение на временное проживание в России. В частности, в период с января по октябрь 2022 года две женщины, участвовавшие в преступной схеме, заключили фиктивные браки с иностранцами.

В ходе расследования уголовного дела были проведены обыски по местам жительства фигурантов, им предъявлены обвинения. Они признали свою вину.

В настоящее время следователи изучают материалы дела, изъятые мобильные телефоны и документы, а также разыскивают других участников преступной группы.

Ранее сообщалось, что еще один регион Дальнего Востока ужесточил законы в отношении мигрантов. В Амурской области иностранцам запретили работать в нескольких популярных сферах.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.