Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Экс-главу дептранса Новосибирска задержали за мошенничество со светофорами

Полиция
Также задержали двух бывших руководителей

НОВОСИБИРСК, 16 апреля, ФедералПресс. В Новосибирске задержали по подозрению в мошенничестве со светофорами экс-главу департамента транспорта Романа Дронова и доставили на допрос в полицию. Об этом рассказали в прокуратуре Новосибирской области.

«Установлено, что в 2017–2018 гг. между муниципальными учреждениями, отвечающими за обслуживание светофорных объектов на улицах города, и частными организациями-подрядчиками заключены контракты на общую сумму в 50 млн рублей. Согласно контрактам, подрядчики должны были обслуживать и содержать в рабочем состоянии автоматическую систему управления дорожным движением в Новосибирске», – рассказали в ведомстве.

Также задержали двух бывших руководителей муниципальных учреждений, которые отвечали за обустройство улично-дорожной сети Новосибирска, они тоже подозреваются в мошенничестве.

По версии обвинения, бюджету Новосибирской области причинен ущерб на сумму 50 млн рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в Новосибирске задержан экс-директор футбольного клуба Андрей Перлов. А омский телефонный мошенник, отбывающий срок в тюрьме, рассказал, как устроен этот криминальный бизнес.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.