Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

В Кургане весенняя рыбалка на льду обернулась трагедией

Зимняя рыбалка
На месте трагедии работают следователи

КУРГАН, 28 марта, ФедералПресс. Курганец отправился на рыбалку, но подтаявший лед не выдержал, и мужчина оказался в воде. Спасти рыбака пытался его товарищ. Следственный комитет начал проверку трагического инцидента.

«На реке Черной в районе 11 микрорайона погиб 73-летний мужчина. Тело рыбака обнаружено. Проводится доследственная проверка», – сообщили в СК России по Курганской области.

По предварительным данным, трагедия произошла утром 28 марта. Мужчина провалился под лед, но выбраться самостоятельно не смог. На помощь пришел рыбак, сидевший на берегу. Спасти курганца не удалось.

На месте трагедии работают следователи. Они опрашивают очевидцев и устанавливают причины и обстоятельства происшествия. Также проведен осмотр места гибели.

Напомним, что наибольшую опасность для рыбаков представляют водоемы с сильным течением, которое подмывает ледяную корку каждый день.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Ямале рыбаков с дрейфующей льдины пришлось снимать нефтяному танкеру, а на Сахалине развернули спасательную операцию, чтобы вызволить с оторвавшейся льдины 15 рыбаков.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.