Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

План празднования Дня Победы представили в Иркутской области

Танк
В иркутском параде примет участие 11 единиц техники

ИРКУТСК, 17 апреля, ФедералПресс. В Иркутской области определились с планами празднования Дня Победы. В него еще внесут отдельные корректировки, но основные положения уже ясны, сообщили в правительстве региона.

«Вы все по своим направлениям не должны забывать, что мероприятие проводятся для того, чтобы отдать заслуженную дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и участникам боевых действий. Именно им нужно уделить самое пристальное внимание и проявить максимальную заботу о них, исключить равнодушный подход к организации мероприятий, где бы они ни проходили», – обратил внимание ответственных чиновников губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

С 18 апреля по 9 мая в регионе пройдут 44 мероприятия. Главным из них станет парад в сквере Кирова в Иркутске. По главной площади столицы Приангарья пройдут 19 парадных расчетов подразделений Министерства обороны, силовых структур, казаков, курсантов военных учебных центров. Также в параде примет участие «Юнармия», рота разведки «Гром», рота почетного караула. Откроют парад воспитанники суворовского училища Иркутска.

Кроме пешей колонны, по скверу Кирова пройдет и механизированная: в ее состав войдет 11 единиц техники. Репитиции парада пройдут 3, 5 и 7 мая.

Также запланированы концерты, эстафета, «Пламя гордости за Победу», «Окна Победы», «Рекорд Победы», реконструкция полевой кухни «Солдатская каша», праздничный салют и другие мероприятия.

Ранее стало известно, что вблизи Иркутска пройдут антитеррористические учения. Из-за этого 17 апреля на некоторых дорогах может быть затруднено движение.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.