Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Житель Красноярского края призывал в соцсетях к теракту и попался

Человек с телефоном
Следователи уверены, что при помощи постов мужчина собирался дестабилизировать работу органов власти

КРАСНОЯРСК, 29 марта, ФедералПресс. Жителю Красноярского края вынесли приговор, признав виновным в размещении пропагандирующих терроризм постов в соцсетях. Подробности рассказали в пресс-службе 2-го Восточного окружного военного суда.

«Суд назначил Денису Рузаеву наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима на срок 2 года 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов, на срок в два года», – сообщили в пресс-службе.

В суде уточнили, что обвиняемый размещал посты в социальной сети «ВКонтакте», в которых призывал к террору. Следствие считает, что таким способом мужчина планировал дестабилизировать работу органов власти.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что после теракта в Crocus City Hall активизировались мошенники, якобы собирающие средства на помощь жертвам теракта и восстановление концертного зала.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.