Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Каким будет апрель в Краснодаре

В парке Галицкого расцвела слива
В парке Галицкого расцвела слива

КРАСНОДАР, 29 марта, ФедералПресс. В знаменитом парке Галицкого в Краснодаре уже начала цвести слива, которую приезжие называют сакурой. В апреле город превратится в сад из-за обилия цветущих деревьев, кустарников и клумб, а температура воздуха заставит туристов раздеться до шорт. Подробнее – в «ФедералПресс».

«Магнолия Суланжа сегодня в парке Галицкого. Пик цветения обычно 3–5 апреля. А слива на сегодня цветет вот так!» – сообщили в сообществе парка в соцсетях.

Улицы города уже наполняются ароматами цветущих деревьев и кустарников. Абрикосы, магнолии, яблони, айва создают яркие и красочные пейзажи. Жители и гости Краснодара гуляют по паркам, садам и скверам, наслаждаясь красотой пробуждающейся природы и особым ароматом весны, который наполняет каждый уголок.

В парке Галицкого расцвела слива

Судя по прогнозу Гисметео, в апреле температура днем будет +18...+20 градусов. С середины месяца возможны дожди, они продлятся примерно неделю. При таких температурах, по наблюдениям местных жителей, уже можно увидеть полураздетых туристов.

Ранее сообщали, почему биотехнопарк в Сириусе оказался вне закона.

Фото: ФедералПресс / Мария Гридина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.