Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Раскрыта личность «шпиона», задержанного под Тургеневским мостом в Краснодаре

Перед рыбалкой мужчина пробрался к внутренним конструкциям моста по техническим проходам
Перед рыбалкой мужчина пробрался к внутренним конструкциям моста по техническим проходам

КРАСНОДАР, 29 марта, ФедералПресс. Пенсионер из Краснодара пришел на рыбалку, но перед этим решил проверить сети на прочность необычным способом. Его приняли за шпиона и задержали, но потом отпустили, сообщили в МЦУ Краснодара.

«Он объяснил, что залез на мост, потому что хотел проверить новую сетку с веревкой. Пожалуйста, не делайте так, даже если душа очень просит экспериментов», – попросили в администрации.

Рыбака заметила охрана, когда он прохаживался по конструкциям под Тургеневским мостом. Его действия показались странными. На экспериментатора надели наручники и вызвали полицию. Пенсионер не сопротивлялся и пытался объяснить, что он обычный рыбак. После того как в этом убедились правоохранители, его отпустили. Некоторые пользователи в соцсетях тем не менее успели написать в своих информационных группах фейк о поимке шпиона на Тургеневском мосту. В МЦУ напомнили, что мост является объектом федерального значения, такие действия недопустимы.

Ранее сообщали, что в Сети завирусились мемы о разрушении моста в Балтиморе вместо Крымского: Зеленский говорит Байдену, что уничтожил его.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.