Top.Mail.Ru
Происшествия
Чувашская республика
0

Трагедия на пути домой: автомобиль с военнослужащими из Чувашии утонул в реке Дон

Цветы на кладбище
Ведутся поиски одного из трех бойцов

ЧЕБОКСАРЫ, 17 апреля, ФедералПресс. В Воронежской области автомобиль с российскими военнослужащими, возвращавшимися на родину в Чувашию, утонул в реке Дон. Накануне во время поисковой операции из воды извлекли само транспортное средство, а также тела двух погибших. Ведется поиск третьего. Об этом сообщает Госкомитет республики по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.

«Глава Чувашской Республики Олег Алексеевич Николаев проинформирован о затонувшей машине с возвращавшимися с СВО бойцами из Чувашии. По его поручению установили контакт с семьями погибших и правительством Воронежской области для оказания необходимой поддержки», – рассказали там.

Как пишет Lenta.ru, машина с водителем и двумя пассажирами выехала из зоны операции 8 апреля. По пути уроженцы Чувашии поддерживали связь с родственниками. Однако она оборвалась 9 апреля, когда бойцы проезжали Воронежскую область. Близкие военнослужащих забили тревогу.

Трагическое стечение обстоятельств настигло мужчин на переправе между селами Галиевка и Подколодновка. Их связывает понтонный мост, который сейчас разведен из-за паводка. Предположительно, в это место автомобиль мог заехать в ночное время. Кроме того, перед переправой могли быть не установлены знаки, которые предупредили бы водителя о разведении моста. Департамент дорожного движения региона отвергает это предположение.

Между тем, спустя несколько дней с момента пропажи участников спецоперации, начались поисковые мероприятия в районе затопления автомобиля, которые позволили установить гибель двух мужчин.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Чувашии появились новые меры поддержки многодетный семей. К примеру, они будут получать спортивную форму для занятия детей физкультурой.

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.