Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

Пять фур столкнулись в массовой аварии на трассе М5 в Башкирии

ДТП
По одной из версий, у грузовика лопнуло колесо, и транспорт опрокинуло на бок

УФИМСКИЙ РАЙОН, 29 марта, ФедералПресс. Пожарные МЧС России, спасатели госкомитета Башкирии по ЧС и сотрудники ГИБДД поздно вечером работали на месте крупного ДТП в Уфимском районе республики.

«По предварительной информации, в десятом часу вечера 28 марта произошло сразу несколько аварий на одном участке – 1448-м км федеральной трассы М5 «Урал», около населенного пункта Уптино. Участниками ДТП стали пять фур, четыре легковых автомобилей и один бортовой грузовик», – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Как уточнили спасатели, на этот раз обошлось без возгорания и розлива топлива.

Одному человеку потребовалась медицинская помощь, его оперативно доставили в больницу для осмотра врачами.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по региону, по одной из версий, у грузовика лопнуло колесо, и транспорт опрокинуло на бок. А проезжающие автомобили останавливались узнать, нет ли пострадавших. Из-за этого один за другим автомобили попали в четыре разных ДТП на участке трассы, в промежутке с 1448-го по 1449-й км. Автомобили получили механические повреждения. Затруднения движения на трассе не допущено. Сотрудники Госавтоинспекции оформляли документы по факту ДТП на месте.

В ГИБДД призвали водителей соблюдать скоростной режим, следить за дистанцией между автомобилями, не отвлекаться на телефон в дороге и не совершать резких маневров.

Напомним, накануне в связи с неблагоприятным прогнозом в ряде регионов Поволжья ГК «Автодор» выпустила предупреждение для водителей на трассе М-12 «Восток» и других автодорогах в Приволжье, призывающее по возможности не совершать поездки на личном авто в пик непогоды.

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Башкирии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.