Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Автоэксперт Арутин рассказал, когда лучше всего менять резину

Шины
Россиянам рассказали, когда стоит менять резину на колесах авто

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Не стоит торопиться менять зимнюю резину на летнюю. Подробности, почему с этим стоит повременить и когда лучше всего менять резину, рассказал автоэксперт Валерий Арутин.

«Массовая смена шин стартует после того, как среднесуточная температура начинает устойчиво держаться выше +7 градусов по Цельсию. А вот записываться на шиномонтаж стоит заранее, чтобы провести операцию без суеты и очередей», – отметил автоэксперт.

По информации Арутина, в прошлом году в силу вступили нововведения в российском законодательстве, касающиеся этого вопроса. Например, запрещается эксплуатировать зимние шипованные колеса с июня по август. Наказание за это нарушение предполагает штраф в 500 рублей, однако инспекторы могут выписать его неограниченное количество раз даже в течение одного дня.

Кроме того, не рекомендуется ездить круглый год на зимней резине, так как повышается ее износ, передает Life.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал, что цены на автомобильную резину постоянно растут. За последний год их стоимость выросла примерно на треть. Наиболее подорожали премиальные варианты из-за изменений в поставках.

Фото: ФедералПресс / Светлана Возмилова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.