Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Конкурс на лучшее название моста через бухту Золотой Рог стартовал в Приморье

В Приморском крае начался конкурс на лучшее название моста через бухту Золотой Рог. К участию в конкурсе приглашают всех желающих.

В Приморском крае начался конкурс на лучшее название моста через бухту Золотой Рог. К участию в конкурсе приглашают всех желающих.

Как рассказали «ФедералПресс» в департаменте дорожного хозяйства Приморского края, который выступает организатором конкурса, поступило уже четыре заявки на участие. Свои идеи представили предприниматель, военный, журналист и студент. Различие в сферах деятельности конкурсантов еще раз доказывает, насколько важен мост для всех жителей города, - уверены специалисты. Конкурс проводится с 5 апреля по 30 июля 2010 года.

Предложить свои названия можно как единолично, так и в составе инициативной группы. Критерии оценки – оригинальность содержания, краткость (название должно состоять из одного – двух слов, не считая слова «мост»), отражать современную специфику города, быть обоснованным.

Для участия в конкурсе необходимо предложить название моста в соответствии с критериями оценки и подать анкету в департамент дорожного хозяйства по адресу: 690033, г. Владивосток, ул. Бородинская, 12 или по электронной почте ruk_dep@ddx.primorye.ru

Прием заявок продлится до 5 мая. Лучшие 50 названий будут размещены на официальном сайте администрации Приморского края www.primorsky.ru для голосования.

Голосование откроется 30 июня и продлится месяц. По итогам голосования, 30 вариантов, набравшие наибольшее количество голосов, передают в администрацию города Владивостоке и в Комиссию по городской топонимике. Решение о присвоении наименования объекту принимает глава города Владивостока по представлению Комиссии.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.