Top.Mail.Ru
Новости компаний
Курганская область
0

МТС и «ЭнергоКурган» совместно модернизируют систему мониторинга энергосбережения

ОАО «МТС» расширяет сотрудничество с компанией ОАО «ЭнергоКурган» и запускает новый проект по модернизации системы мониторинга энергоснабжения Кургана и обеспечению оперативной безопасной передачи информации о состоянии энергосистемы города.

ОАО «МТС» расширяет сотрудничество с компанией ОАО «ЭнергоКурган» и запускает новый проект по модернизации системы мониторинга энергоснабжения Кургана и обеспечению оперативной безопасной передачи информации о состоянии энергосистемы города.

Как пояснили «УралПолит.Ru» сегодня, 8 февраля, модернизация систем мониторинга информации на подстанциях позволит усилить контроль энергообъектов для эффективного управления перетоками электроэнергии по сетям Кургана и области, а также сократить технологические потери электрической энергии. «В рамках сотрудничества МТС предоставила ОАО «ЭнергоКурган» широкий спектр инновационных сервисов. В системе коммерческого учета электроэнергии в специальных модемах для передачи данных используются SIM-карты МТС. С их помощью с узлов учета электрической энергии в центр сбора и обработки информации ежедневно поступают данные об объемах потребления электроэнергии на конкретных трансформаторных подстанциях», – рассказал начальник отдела автоматизированной системы контроля и учета электроэнергии ОАО «ЭнергоКурган» Яков Окунев. По его словам, для оптимизации затрат ЭнергоКурган использует тариф, специально разработанный для передачи данных между устройствами. В дальнейшем в рамках проекта количество наблюдаемых объектов будет увеличено в несколько раз.

В рамках проекта в настоящее время также ведутся работы по внедрению услуги «Мобильные сотрудники» для мониторинга передвижения технических специалистов, которые занимаются обслуживанием электроподстанций, сообщили в пресс-службе МТС-Урал. Услуга позволит сократить время решения внезапно возникающих технических проблем на объектах: в случае внештатной ситуации диспетчер сможет в кратчайшие сроки определить местоположение сотрудников и отправить их на нужный объект. Отметим, что на сегодняшний день компания МТС обслуживает около 1500 абонентских номеров ОАО «ЭнергоКурган». Программа обеспечения сотрудников мобильной связью предусматривает создание ряда специальных тарифов, разработанных с учетом особенностей деятельности предприятия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.