Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В ходе операции «Арбуз» пермская милиция уничтожила 4,5 тонны бахчевых

Центр по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке ГУВД по Пермскому краю подвел итоги операции Арбуз, в ходе которой было изъято и уничтожено порядка 4,5 тонн бахчевых. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 7 августа, в пресс-службе ГУВД Пермского края.

Центр по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке ГУВД по Пермскому краю подвел итоги операции "Арбуз", в ходе которой было изъято и уничтожено порядка 4,5 тонн бахчевых. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 7 августа, в пресс-службе ГУВД Пермского края.

Как пояснили в пресс-службе, по результатам проверок сотрудниками милиции было выявлено 61 правонарушение, касающийся несанкционированных развалов. По всем из них составлены административные протокола, арбузы и дыни изъяты. Общая масса изъятого составила порядка 4,5 тонн бахчевых культур на сумму более 120 тысяч рублей. В связи с тем, что документов, подтверждающих качество товара и разрешение на его продажу не было представлено, все бахчевые культуры были уничтожены.

«Основной задачей операции являлось выявление несанкционированных точек продажи арбузов и дынь. Так как организация развалов осуществляется только с разрешения органов местного самоуправления, которое выдается на конкурсной основе, и только с 1 августа 2009 года», - добавили в пресс-службе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.