Top.Mail.Ru
Политика
Западная Европа
0

Макрон нервничает из-за невозможности «застать Путина врасплох»

Макрон и Путин
Неудачные попытки Макрона «застать врасплох» Путина заставляют его нервничать

ПАРИЖ, 16 апреля, ФедералПресс. Попытки президента Франции Эмманюэля Макрона «застать врасплох» российского президента Владимира Путина заставляют нервничать самого французского лидера. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источник, «знакомый с мышлением» Макрона.

«Так, в конце февраля, когда Макрон отказался исключить возможность отправки западных военных на Украину, что вызвало критику как в России, так и на Западе – ряд стран заявили, что не имеют таких планов», – говорится в публикации.

Эксперты отмечали, что такими словами Макрон хотел дать России сигнал «не делать глупостей». Но другие страны Запада Макрона не поддержали.

Кроме того, Макрон пытался добиться перемирия на время Олимпиады в Париже. Путин же ответил, что готов «рассмотреть любые вопросы», но «будет исходить из интересов России и ситуации в зоне боевого соприкосновения».

Напомним, Макрон отмечал, что Франция готова отправить «легион солдат» на Украину. Глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов отметил, что французский контингент нужен Владимиру Зеленскому для репрессий и подавления протестных настроений на Украине.

Фото: из фотобанка Фонда Росконгресс / photo.roscongress.org / Вячеслав Викторов

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.