Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Forbes: разлад в ВСУ ослабил защиту Часова Яра

Военных везут в грузовике
Оставшиеся военные оснащены устаревшим и легким вооружением

НЬЮ-ДЖЕРСИ, 16 апреля, ФедералПресс. После ухода 67-й отдельной механизированной бригады ВСУ из Часова Яра оборона важного стратегического пункта останется без важных вооружений. Об этом сообщает издание Forbes.

«Теперь 67-я бригада – то, что от нее осталось, – передислоцирована в украинский тыл, а оборону района канала, по всей видимости, взяла на себя бригада украинских территориальных войск. Проблема в том, что ни одна территориальная бригада не может сравниться по огневой мощи с механизированной бригадой», – сообщается в статье.

Авторы уточнили, что Минобороны Украины приняло это решение после непрекращающихся скандалов внутри бригады.

В материале подчеркнули, что для обороны Часова Яра Украине необходима большая огневая мощь, поскольку основные силы России приближаются. С уходом бригады территориальные войска остались с устаревшим и легким вооружением.

В издании рассказали, что скандалы внутри 67-й механизированной бригады связаны с разным отношением к военнослужащим: наименее опытных бойцов отправляли на передовую, в связи с чем группа постоянна теряла позиции.

Ранее «Телеканал 360» писал, что в украинских телеграм-каналах стали появляться сообщения о ликвидации главкома ВСУ Александра Сырского или начальника ГУР Минобороны Кирилла Буданова*. Данные стали появляться после удара российских военных по полигону в Чугуеве у Харькова.

*Внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга

Фото: unsplash.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.